Ожидание и принятие решения

  Любое живое существо в конкретный момент времени находится в каком-нибудь из известных состояний. Состояния существ обычно являются проявлением реакции организма на какой-нибудь внешний раздражитель. Состояние незанятости можно определить, как состояние ожидания. Ожидание – тоже не абсолютная пустота. В состоянии незанятости организм обычно уже готов к какому-нибудь действию. Проведение подготовки будем считать промежуточным состоянием, когда одно действие закончилось, а другое явственно ещё не началось. В это время важна расположенность или готовность к конкретному действию. Если такая готовность наличествует, то переход организма из одного состояния в другое определённое состояние произойдёт быстрее и чётче. Создавать расположенность людей помогает реклама. Здесь важно чувствовать меру, так как избыток однонаправленный рекламы создаст ощущение антирекламы и будет способствовать противоположным действиям.
  Подготовленные существа принимают решения не просто быстрее, но часто принимают нужное решение. Нужное тому, кто оказал внешнее подготовительное воздействие, провёл подготовку, опередил соперника. Это показывает важность скорости в начальный момент события, когда конкретная направленность будущих действий определена ещё не у всех участников события. Такая готовность к действиям уже предварительно сортирует и располагает участников в определённом порядке в очерёдности выполнения предполагаемых действий. В различных сферах деятельности предрасположенность может пониматься схожим образом с некоторыми коррекциями.
  В это время чувство меры также играет заметную роль, так как позволяет избегать ненужных и лишних в данной ситуации действий, ускоряя процесс принятия решения, а следовательно и всего сложного составного действия.